В Скопине прошло первое открытое первенство ДЮСШ «Старт» по дзюдо

фото сайта ДЮСШ
фото сайта ДЮСШ "Старт"
На базе скопинской ДЮСШ «Старт» прошли соревнования первого открытого первенства этой детско-юношеской спортивной школы по дзюдо среди девушек и юношей 2005-2007 годов рождения. В турнире приняли участие не только воспитанники «Старта», но и других спортивных школ области.

Пять наград первенства завоевали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета». Победителями в своих весовых категориях стали Степан Хабаров и Юрий Попов, серебряную награду добыл Михаил Новосельцев, обладателями бронзы стали Святослав Маликов и Данил Накостик. Все «кометовцы» тренируются под руководством тренера Вячеслава Филина.

В числе призёров соревнований три воспитанника ДЮСШ «Старт»: серебряную награду завоевал Иван Кузенков, бронзовые два брата - Михаил и Евгений Деняковы.
- Соревнования прошли на хорошем организационном и спортивном уровне. Многие схватки были зрелищными, зрители остались довольны. У специалистов есть повод полагать, что многие из этих ребят в будущем могут реализовать себя на профессиональном уровне, - считает тренер ДЮСШ «Старт» по дзюдо Александр Датлин.