Новости

30-летние супруги из Рязани обвиняются в притоносодержательстве

Управлением ФСКН России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, которая содержала в Рязани притон для потребления синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники антинаркотического ведомства установили, что данные лица 1981 и 1982 годов рождения причастны к притоносодержательству. Неработающие муж и жена давно пристрастились к наркотикам и имели соответствующий круг знакомых. В течение нескольких месяцев местом сбора и совместного употребления запрещенных веществ служил частный дом на Михайловском проезде областного центра.

При проведении оперативных мероприятий по задержанию подозреваемых и обследованию их жилища наркополицейские обнаружили и изъяли синтетические наркотики двух видов, использованные шприцы и другие предметы, применяемые для наркопотребления. В момент обследования в помещении находилась компания посетителей – двое мужчин и пятеро женщин. Все пребывали в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Рязанской области расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ – организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Данные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

За 11 месяцев 2015 года Управлением ФСКН России по Рязанской области окончено расследованием 14 уголовных дел в отношении лиц, занимавшихся содержанием наркопритонов, из них 11 дел – групповой направленности. Все уголовные дела направлены в суды региона для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: