Новости

Олег Ковалёв поздравил юристов Рязани с профессиональным праздником

Олег Ковалёв поздравил юристов Рязани с профессиональным праздником
11 декабря в Рязани отметили День юриста. В Рязанском областном музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. В мероприятии приняли участие представители региональной власти, министерств и ведомств, судов Рязанской области, адвокатской и нотариальной палат региона, прокуратуры и правоохранительных органов, преподаватели и студенты юридических вузов. Коллег приветствовал председатель Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист Российской Федерации Анатолий Музюкин.
— Нам очень приятно, что под эгидой Ассоциации юристов России сегодня объединились все и юридические ведомства, и властные структуры, и представители бизнеса с тем, чтобы отметить этот совсем ещё молодой праздник, — признался он.

Почётным гостем на празднике стал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Очень многое зависит от того, как работают наши юристы, — отметил он. — Благодаря непосредственному участию и высокой эффективности правовой работы юридического сообщества в регионе ведётся успешная борьба с коррупционными проявлениями. Очень важно также, чтобы каждый гражданин всегда чувствовал, что наше государство основано на стабильных, справедливых правовых принципах.

Губернатор подчеркнул, что юридическое сообщество вносит большой вклад в создание необходимых условий для успешного социально-экономического развития Рязанской области, в повышение её инвестиционной привлекательности. При участии юристов совершенствуется законодательство, касающееся антикризисных мер, поддержки промышленных предприятий, АПК, малого и среднего бизнеса.
— Мы ценим активное участие регионального отделения Ассоциации юристов России в правовом просвещении. Считаю, сегодня это одна из важнейших задач, если не самая важная, — заметил Олег Ковалёв.

Глава региона поздравил рязанских юристов с профессиональным праздником и вручил награды Рязанской области. Ведущий специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности управления министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Сергей Обухов и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления награждены знаком «За усердие». Почётные грамоты губернатора получили декан юридического факультета РГУ имени Есенина Татьяна Мечетина и профессор Академии ФСИН России Николай Полищук. Благодарности губернатора удостоились руководитель рабочей группы по совершенствованию и развитию института оказания бесплатной юридической помощи Виталий Фёдоров, председатель Совета молодых юристов регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Мокшанов и его заместитель Любовь Ларина, а также ведущий специалист-эксперт управления министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Александра Желтова.

Ветераны юридической деятельности Рязанской области услышали в свой адрес тёплые слова, молодые юристы вручили старшим коллегам цветы. Награды в этот день получили более пятидесяти рязанских юристов. 

Читайте нас:
Поделиться: