Новости

Андрей Кашаев: «Конституция консолидировала все здоровые силы общества»

Андрей Кашаев: «Конституция консолидировала все здоровые силы общества»
С предстоящим Днём Конституции РФ рязанцев поздравил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

«Дорогие рязанцы! Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днём Конституции Российской Федерации!

Основной Закон, принятый 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, позволил консолидировать все ветви власти, все здоровые силы нашего общества на созидательную работу по возрождению России. Принятие Конституции послужило мощным стимулом для становления эффективных институтов государственной власти, местного самоуправления, развития устойчивого федеративного государства, проведения масштабных экономических и социальных реформ.

Конституция закрепила новые политические и социально-экономические реалии: свободные выборы и многопартийность, свободу экономической деятельности и многообразие форм собственности, существенно расширила права и свободы гражданина России.

Конституция переживала кризисы, в неё вносились поправки, но свой гуманистический характер она сохраняла всегда, способствуя консолидации общества, укреплению межнационального мира и согласия, развитию исторических и культурных традиций. За 22 года существования Конституции в России выросло новое поколение, сформировалось гражданское общество, которое принимает активное участие в общественной, экономической и политической жизни страны. Именно в этом сотрудничестве - залог развития государства, которому дорого благополучие и достойная жизнь каждого гражданина.

Наша задача – уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции, хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое государство.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашего Рязанского края и всей страны!»

Читайте нас:
Поделиться: