Новости

Рязанский ОНФ подвёл итоги года

В библиотеке имени Горького 11 декабря состоялась итоговая конференция Рязанского регионального отделения ОНФ. Оценивалась работа за минувший год. Обсуждение велось по тематическим площадкам, в рамках которых рассматривались экологические, экономические и социальные вопросы в разрезе рязанской действительности.

Участники конференции затронули наиболее актуальные темы регионального уровня. В число таковых, в частности, вошло выделение участков для многодетных, застройка Солотчи, реконструкция очистных сооружений Рязани, налоговая политика в отношении малого и среднего бизнеса в условиях кризиса. Кроме того, рассматривался вопрос передачи на концессию городского «Водоканала». У ряда участников возникли опасения относительно качества оценки состояния этого предприятия, полноценности выводов о его финансовой несостоятельности, а также полноты публичного обсуждения этой темы.

Отдельно на итоговой конференции рассмотрели кандидатов, претендовавших на пополнение рядов регионального отделения ОНФ. По итогам голосования в его состав включены проректор РГАТУ Лариса Лазуткина, многодетная мать Евгения Рябова, руководитель Рязанского Экологического Альянса Евгений Рыбаков и депутат Рязанской городской Думы Евгений Зызин.

Прокомментировала форума и работы регионального отделения общероссийского движения член Центрального штаба ОНФ, руководитель исполкома партии «Патриоты России» Надежда Корнеева. По её мнению, рязанская организация работает продуктивно и «имеет свою повестку».

- Региональный форум прошёл очень содержательно. Повестка дальнейшей работы определена. В своём выступлении я пожелала, чтобы работа была более системной, чтобы каждая группа определила для себя конкретные направления и добивалась результата. Главное, чтобы проблема не только поднималась, но и решалась, - отметила Надежда Корнеева.

Читайте нас:
Поделиться: