Рязанец успешно выступил на легкоатлетических состязаниях ветеранов

Владимир Спорыхин
По информации агентства «Рязанский спорт», в Санкт-Петербурге, в манеже «Газпром» 12–13 декабря прошли легкоатлетические командные соревнования среди спортсменов-ветеранов «Матч-4» с участием сборных команд Российской Федерации, республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе сборной РФ на этих традиционных соревнованиях отлично выступил известный рязанский бегун и лыжник, призёр чемпионатов мира среди ветеранов Владимир Спорыхин (возрастная группа М65). Рязанец был сильнейшим в своей возрастной группе на дистанции 3000 метров с результатом 12 минут 42,1 секунды и показал третье время на дистанции 1500 метров (5 минут 51 секунда). Рязанский ветеран добыл в копилку свой команды 153,19 очка.

В итоге, сборная Российской Федерации в общекомандном зачёте уверенно заняла первое место с суммой 1723,42 очка. Вторыми стали москвичи — 1663,08 очка. Третье место заняли хозяева — 1658,44 очка. Замкнули таблицу «Матча-4» представители Татарстана — 1650,59 очка.