Рязанские гиревики завоевали четырнадцать наград открытого чемпионата Ельца

В Ельце (Липецкая область) 12 декабря прошли соревнования открытого чемпионата города по гиревому спорту. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в турнире приняли участие атлеты из Липецкой, Рязанской, Воронежской, Тамбовской и Орловской областей. Команда Рязанской области на соревнованиях была представлена 15 спортсменами из Новомичуринска и Ряжска, которые завоевали 14 медалей.

В индивидуальных видах программы семь наград добыли новомичуринцы. В весовой категории до 58 килограммов весь пьедестал почёта заняли атлеты из города энергетиков: Евгений Любцов занял первое место, Степан Ерошкин — второе, Михаил Кочуйков — третье. Серебряными призёрами в своих категориях стали Данила Лазарев (68 килограммов) и Дмитрий Пономарёв (95 килограммов). Бронзу завоевали Тимофей Кочуйков (63 килограмма) и Сергей Кочуйков (85 килограммов).

Шесть индивидуальных наград привезли домой ряжцы. Победителями открытого первенства Ельца-2015 среди юношей стали Анатолий Карпушкин (68 килограммов), Сергей Пресняков (78 килограммов), Иван Кулаков (85 килограммов). Серебряные награды турнира среди юношей завоевал Никита Атласов (свыше 73 килограммов), среди мужчин — Игорь Шматов (свыше 95 килограммов), среди женщин — Анастасия Коняева (68 килограммов).

Ещё одну награду соревнований — серебряную — сборная команда Рязанской области добыла в командной эстафете.