Новости

Особенных рязанцев приглашают на мастер-класс по брейк-дансу

Особенных рязанцев приглашают на мастер-класс по брейк-дансу
В ТРЦ «Премьер» Рязани 21 декабря состоится мастер-класс по брейк-дансу с участником проекта «Танцы на ТНТ» Женей (Рыжим) Смирновым, сообщают организаторы проекта, которыми являются Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ) и танцевальная студия Art-Rise. Занятие будет направлено на популяризацию инклюзивного обучения.

В мастер-классе могут принять участие дети от 8 до 15 лет, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. На уроке Женя расскажет историю своего увлечения танцами, поделится воспоминаниями о занятиях брейк-дансом и первых успехах своей команды. Он постарается передать детям свой позитивный настой и объяснить, что никогда нельзя сдаваться.
— В жизни нет проблем, есть только задачи, на решение которых требуется больше или меньше времени, — отмечает танцор.

В рамках мероприятия он продемонстрирует мастерство управлении своим телом, научит юных би-боев основным элементам брейк-данса. Во второй части занятия для самых смелых пройдёт батл.
— Думаю, видя меня, здоровые дети учатся уважать тех, кто рядом с ними. Если ты инвалид, это не значит, что ты хуже, чем здоровые люди, ты абсолютно такой же как они и можешь работать над собой, развивать свои способности и таланты. В скором времени я планирую открыть школу танцев для детей, где упор будет сделан именно на инклюзивное обучение. Такой подход будет полезен и детям с ограниченными возможностями здоровья и здоровым, — отмечает Женя Смирнов.

— Такие мероприятия необходимы прежде всего для детей, потому что именно в раннем возрасте формируется понимание толерантности, доброты, взаимопомощи. Ребёнок должен осознавать, что все люди разные, но все они заслуживают к себе хорошего отношения, — подчеркивает руководитель Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Галина Дружинина.

Открытый урок в ТРЦ «Премьер» начнётся в 17.00. Сбор у входа в Funky Town (3-й этаж).

Читайте нас:
Поделиться: