Новости

Поймали рязанцев, грабивших и убивавших пожилых людей в соседних регионах

Поймали рязанцев, грабивших и убивавших пожилых людей в соседних регионах
Три жителя Рязанщины — двое мужчин 33 и 35 лет и женщина 27 лет — задержаны по подозрению в совершении разбойных нападений и убийств пожилых граждан на территории Пензенской области и соседних регионов, пишет портал PenzaNews.
— Двое из них находились в федеральном розыске за убийства на территории Липецкой области, — рассказала старший помощник руководителя Пензенского следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что преступления имели чёткий план и совершались исключительно из корыстных побуждений.
— В качестве пособницы мужчины использовали молодую женщину, та входила в доверие к пожилым людям и узнавала об их благосостоянии. Так, в декабре 2014 года в селе Поим Белинского района подозреваемые проникли в дом к 84-летнему пенсионеру, после чего избили его и забрали деньги. Чтобы скрыть следы преступления, они разлили в доме бензин и подожгли его, — отметила Фомина. — А в октябре 2014 года троица убила 87-летнего пенсионера в Кузнецке, также похитив у него были похищены денежные средства.

Представитель следственного управления отметила, что участники банды действовали дерзко и цинично, не оставляя ни малейших зацепок, поэтому длительное время убийства оставались нераскрытыми.
— Лишь благодаря кропотливой работе следователей и оперативников удалось выйти на след сначала одного из подозреваемых, а потом и других участников. В настоящее время они заключены под стражу, — добавила Людмила Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: