Новости

Рязанцы познакомятся с новым фотопроектом автора «365 домов Рязани»

Рязанцы познакомятся с новым фотопроектом автора «365 домов Рязани»
Автор проекта «365 домов Рязани» фотокорреспондент Светлана Крючкова, продолжает запечатлевать деревянные дома нашего города. Несмотря на то, что проект был завершён весной 2015 года, она решила не останавливаться на достигнутом и сфотографировать как можно больше образцов деревянного зодчества. Очередным важным событием продолжающегося проекта станет открытие новой фотовыставки «365 домов Рязани: избранное».

Выставка организована при поддержке руководства областной библиотеки именни Горького и регионального отделения Союза фотохудожников России в лице его председателя Сергея Романова. Экспозиция расположится на втором этаже старого корпуса библиотеки и будет включать в себя около 50 работ. Фотографии покажут жизнь Рязани, её прекрасные уголки, жителей и четвероногих обитателей дворов. Всё это Светлана запечатлела, гуляя по улицам города и общаясь с прохожими. Выставка позволит рязанцам по-новому взглянуть на свой город, поможет отвлечься от повседневных забот, разглядывая фотозарисовки с улиц любимой Рязани.

Как рассказывает Светлана, начиная проект, ей хотелось сохранить в памяти и потом поделиться с друзьями красотой родного города — красотой своеобразной, не всем понятной, не всем заметной. В Рязани есть красивые и милые сердцу места, нужно лишь замедлить шаг, остановиться и оглядеться вокруг.

Подробнее о проекте и работе автор расскажет на открытии новой фотовыставки в библиотеке Горького 28 декабря 2015 года в 16.00.

Читайте нас:
Поделиться: