Новости

Елена Митина приобрела подарки детям из Лесно-Конобеевской школы-интерната

Елена Митина приобрела подарки детям из Лесно-Конобеевской школы-интерната
Уже шестой год в Рязанской области проходит благотворительная акция «Подари детям праздник», пишет портал ryazan.er.ru. Её организаторами традиционно выступают областное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, региональные отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», ассоциация детских и молодёжных общественных объединений «Молодёжный совет». В этом году в акции принимают участие воспитанники Костинской, Елатомской, Мосоловской и Лесно-Конобеевской школ-интернатов.

В крупных торговых центрах Рязани «Атрон-Сити», «Виктория Плаза» и «Премьер» в течение нескольких недель на новогодних ёлках были размещены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Любой желающий мог выбрать снимок и стать Дедом Морозом. Какой именно подарок станет желанным для того или иного ребёнка, указано на оборотной стороне детских фотографий, размещенных на праздничных ёлках.

Депутат Государственный Думы ФС РФ Елена Митина также стала участником благотворительной акции и приобрела подарки детям из Лесно-Конобеевской школы-интерната. По словам Митиной, главное, чтобы в новогодние праздники дети, оставшиеся без попечения родителей, чувствовали любовь, заботу и поддержку неравнодушных людей.
— Очень приятно, что акция находит живой отклик у жителей нашего города и области. Конечно, подарки не заменят родительское тепло и ласку, но хочется верить, что ребята встретят праздники в хорошем настроении, потому что их новогодняя мечта исполнилась. Хочется пожелать всем детям здоровья, счастья, успехов в учёбе, а также интересных новогодних каникул, — подчеркнула депутат.

21 декабря волонтёрский автобус с подарками отправился в Лесно-Конобеевскую школу-интернат.

Читайте нас:
Поделиться: