Новости

Рязанка посоветовала Жене Рыжему из проекта «Танцы на ТНТ» создать свою группу

Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
21 декабря в Рязани, в ТРЦ «Премьер», Женя Смирнов провёл мастер-класс по брейк-дансу для подростков с инвалидностью. Парень известен тем, что участвовал в проекте «Танцы на ТНТ». Ребята из Рыбновской школы интерната, Рязанской школы-интерната и школы №26 Рязани услышали историю Евгения, смогли и задать вопросы, и рассказать о себе.

Женя Смирнов — чемпион России по брейк-дансу. В апреле 2012 года он попал в аварию, в результате которой пришлось ампутировать правую ногу. Женя вылечился, не пал духом и вновь вернулся к любимому делу, хотя давалось ему это поначалу тяжело.
— Думаю, авария была дана мне свыше, как испытание, которое я должен был пройти. И я его прошёл, — признался танцор.

Ребята не сидели молча — они спрашивали, как ему удаётся двигаться на одной ноге, а уж тем более танцевать. Евгений продемонстрировал мастерство управления телом, сказав, что главное верить в себя, работать, и тогда все трудности преодолимы. Молодёжь была не менее подготовленной к встрече — самой активной оказалась Яна, которая призналась, что уже десять лет занимается танцами, и вместе с подругами (которые сидели рядом) они образовали группу. Вопрос от Яны был соответствующий — не хочет ли Евгений создать свою.
— Подобные открытые уроки мы проводим уже не в первом городе, но ты первая, кто задаёт такой вопрос. А ведь я, действительно, думал над этим. И вполне возможно, что в скором времени займусь, — признался Женя.

Самым смелым (которыми, к слову, и оказалась Яна с подругами) Евгений показал, как выполнять некоторые элементы брейк-данса. Девушки пытались держать равновесие, имея лишь две точки опоры — лоб и руку. Не сразу, но все трое с задачей справились.

Встреча прошла при организации Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив совместно с танцевальной студией «Art-Rise.

Читайте нас:
Поделиться: