Новости

Медицинский университет отметил 65-летие вуза на Рязанской земле

Роман Калинин
Роман Калинин
22 декабря Рязанский государственный медицинский университет отметил 65-летие вуза на Рязанской земле. Руководящий и преподавательский состав, студенты и выпускники собрались в актовом зале медико-профилактического корпуса, где их поздравляли представители власти. Премии в связи с юбилеем ведущим специалистам университета вручил рязанский губернатор Олег Ковалёв.
— Вуз пользуется большим авторитетом, имеет высокий рейтинг, и самое главное он даёт высокое качество образования своим студентам. Известен всей России своими знаменитыми выпускниками. В их числе высокопрофессиональные врачи, которым обязаны жизнью и здоровьем тысячи наших граждан. Сегодня университет продолжает и развивает лучшие традиции прошлых лет, активно повышает качество образования. Подавляющее большинство лидеров рязанского здравоохранения получили образование именно в этом вузе, — отметил Ковалёв.

В числе принявших приглашение на праздник был и один из выпускников РязГМУ, а ныне министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий. Он заметил, что сегодня та общая работа, которая проводится министерством совместно с вузом, даёт свои плоды.
— 90% выпускников вуза устраиваются в практическое здравоохранение. Сейчас наши многопрофильные больницы не испытывают кадрового врачебного голода. Штатное расписание уже близко к 100%. Самое главное, чтобы эти проценты перешли в качество, чтобы эти ребята, которые пришли работать, стали классными специалистами, — пожелал Прилуцкий.

Подводя итог работы вуза за все годы, ректор РязГМУ Роман Калинин главным назвал именно то, что «университет важен и нужен региону, качественно работает в масштабе Рязанской области, России и мира».
— Мы стабильны, уверенно смотрим в будущее, наши преподаватели желают работать, а студенты — учиться. Наша география действительно бескрайняя, и мы этим гордимся. Мы работаем, и это очень важно, — подчеркнул Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: