В Касимове прошли соревнования чемпионата области по настольному теннису

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в Касимове в ФСК «Лидер» 18–21 декабря прошли соревнования чемпионата области по настольному теннису. В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, директор ДЮСШ «Лидер» Олег Семёнов, главный судья соревнований, судья международной категории Михаил Блюм.

В состязаниях приняли участие 70 сильнейших спортсменов области. Двум теннисистам в личном зачёте удался золотой дубль на турнире. Ирина Саламатина (Касимов, ДЮСШ «Лидер») и Евгений Горюнов (Рязань) стали победителями в одиночном и парном разряде. Ирина в паре с касимовкой А. Лазаревич, Евгений в паре с рязанцем Д. Дёминым. В женском одиночном разряде призёрами чемпионата области-2015 стали Софья Находнова (Касимов, ДЮСШ «Лидер») — второе место и Ольга Гамзина (Рязань) — третье.

В командном зачёте женских состязаний тройка сильнейших выглядит так:
1. ДЮСШ «Лидер» (Касимов)
2. Команда Рязани
3. Команда Ряжска.

В мужском одиночном разряде серебро завоевал Дмитрий Демин (Рязань), бронзу Степан Арзамасцев (Ряжск). В командном зачёте мужской части чемпионата в тройке сильнейших команда Рязани (первое место), команда Ряжска (второе место) и команда Касимова (третье место).