Новости

В Рязанской области обсудили современные технологии в молочном животноводстве

В Рязанской области обсудили современные технологии в молочном животноводстве
Сайт регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщает, что состоялось совещание руководителей ведущих племенных сельхозпредприятий региона, в котором принял участие замминистра Дмитрий Филиппов.

По словам Филиппова, молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений АПК, и в последние годы показывает устойчивый рост. В то же время для достижения более высоких результатов нужно постоянно внедрять самые современные технологии и повышать генетический потенциал животных.

Руководители и специалисты племхозов познакомились с передовым опытом работы липецкого животноводческого центра, который занимается, созданием эмбриобанка высокопродуктивных пород скота. Было отмечено, что применение современных технологий в племенном деле, признанных перспективными во всём мире, позволяет ускорить селекционный процесс в пять–семь раз.

На Рязанщине такую технологию используют пока лишь в экспериментальном порядке. По итогам совещания приняли решение об активизации работы по развитию этого направления.

Читайте нас:
Поделиться: