Новости

Детям из Мосоловской школы-интерната привезут подарки от депутатов Рязоблдумы

Детям из Мосоловской школы-интерната привезут подарки от депутатов Рязоблдумы
23 декабря в акции «Подари детям праздник» приняли участие председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, а также депутаты Рязоблдумы Татьяна Панфилова и Лариса Тюрина. «Подари детям праздник» — благотворительная акция, которую организуют уже в шестой раз. Она проходит в торговых центрах города. Рязанцы активно участвуют в акции, покупая новогодние подарки для детей из Костинской, Мосоловской, Елатомской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов и Рязанского дома ребёнка. Мероприятие в этом году проходит с 7 по 27 декабря. В ТРЦ «Премьер» оно завершается чуть раньше — для всех ребят из Мосоловской школы-интерната, чьи фотографии с именем и новогодним желанием украшали ёлку, посетители центра уже купили подарки.

Аркадий Фомин купил подарки двум мальчишкам. Илья попросил железную дорогу, а Максим — DVD-плеер.
— Хочу, чтобы вместе с подарками наши волонтёры передали пожелания хорошего настроения и хорошей учёбы. Уверен, что рязанцы никогда не оставят без внимания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — сказал Фомин.

Татьяна Панфилова купила подарок девочке Ангелине — белый мобильный телефон, пожелав, чтобы «ей всегда шли звонки от хороших друзей и добрых людей».
— У меня трое детей, четверо внуков. Хочется, чтобы у каждого ребёнка был праздник. Такой же, какой мы дарим своим детям, — призналась Панфилова.

Лариса Тюрина купила вертолёт с радиоуправлением Серёже.
— Парень похож на моих внуков, такой же открытый улыбчивый, с добрыми глазами, — отметила Тюрина. — В нашем мире доброты не совсем хватает, поэтому делать добрые дела нужно обязательно. Это важно не только для тех, кому мы дарим подарки или помогаем осуществить мечту, а это нужно прежде всего нам.

Руководитель волонтёрского отряда студенческого клуба РГУ имени Есенина Ирина Михарева говорит, что акция стала настолько популярна, что есть уже постоянные участники, которые дарят ребёнку не только подарок, который он хочет получить, но и сладости, игрушку и прочее. Желания же детей порой сходны, а иногда совершенно разнятся. К примеру один парень пожелал шуруповёрт, а другой — мультиварку. Из традиционных — лего, мягкие игрушки, плееры, портативные колонки.
— У нас очень музыкальные дети, потому среди заказов очень много медиа-устройств, — отметила Ирина.

За две недели в ТРЦ «Премьер» было собрано 117 подарков. В Мосоловскую школу-интернат автобус с ценным грузом будет стартовать уже сегодня от РГУ имени Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: