БК «Рязань» в Ревде проиграл первый кубковый матч команде «Темп-СУМЗ-УГМК»

БК «Рязань» 27 декабря провёл в Ревде (Свердловская область) первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с местным клубом «Темп-СУМЗ-УГМК».

По информации пресс-службы «зубров», матч можно разделить на две части: до 25-й минуты игрового времени и после. Поначалу всё складывалось если не по сценарию БК «Рязань», то очень близко к этому. «Зубры» спокойно пережили стартовый спурт хозяев и внешне уверенно ликвидировали их рывок (10:20). Гости контролировали подбор и атаковали с хорошим процентом попадания. Нашёлся в составе рязанцев и вожак, задававший тон атакам команды — Евгений Карпеко. «Зубры» временами выкатывались на полколеса вперёд, но события не форсировали. К большому перерыву наша дружина вела — 41:40.

Начало второй половины игры существенных изменений в течение встречи не внесло — 51:49 к означенной 25-й минуте. Тут, похоже, в игре «Рязани» сказалась вынужденная пауза более чем в полмесяца, в ходе которой был утерян игровой ритм. Как только в игре «зубров» случился небольшой сбой, их лодку на волнах матча изрядно закачало. Один промах, другой — и ребята задёргались, пошли глупые потери, сбился прицел. Буквально, на ровном месте образовался десятиочковый отрыв хозяев, который в последствии «рязанцы» ни отыграть, ни сократить не сумели. В итоге, БК «Рязань» проиграл первый матч со счётом 68:81 (16:22, 25:18, 14:22, 13:19).

«Зубры» провели матч в таком составе: Зибиров (13 очков), Сыроватко (4), Захаров (6), Баринов (13), Юрчик (4) — стартовая пятёрка, Шаповалов (3), Николаев (7), Карпеко (18), Разумов, Новосадович.

БК «Рязань» проиграл битву, но не «войну». Ответный матч состоится 23 января 2016 года в Рязани, в котором перед «зубрами» стоит задача взять реванш с разницей в 14 очков. До этого наша дружина проведёт две домашние игры чемпионата Суперлиги: 14 января с «Химками-Подмосковье» и 17 января с БК «Самара».