Рязанский «Элекс-Фаворит» в Москве крупно проиграл «Спартаку»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 26 декабря в Москве провёл заключительный в этом году матч первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги с командой «Спартак».

По информации пресс-службы рязанского клуба, в этот вечер в СК «Кунцево», где проводит свои матчи столичная команда, получился настоящий праздник мини-футбола. Великолепная обстановка на трибунах — фанатский сектор красно-белых был украшен флагами, один из болельщиков играл на трубе. Не уступали, а порой и перекрикивали хозяев, и рязанцы, коих поддержать свою команду из Рязани приехал целый автобус. Пришли на матч и наши земляки, живущие в Москве.

Рязанцам, потерявшим очки в матчах с «Липецком» и «Атмисом», очки в матче со «Спартаком» нужны были как воздух, но красно-белые в этом сезоне ни разу не проиграли. Может быть, это мысль сковала гостей, которые, как показалось в начале, вышли на паркет, побаиваясь соперника. И было чего: «Спартак» команда более высокого уровня. В первую очередь это касается реализации своих моментов. Москвичи, особенно в первом тайме, выжимали из своих атак максимум. А вот наша команда банально не попадала в ворота.

Не сказать, что рязанцы создали много моментов, но они всё же возникали. Особенно когда на площадке находилась первая четвёрка. Неслучайно, что уже к 11-й минуте спартаковцы набрали пять фолов. Могли судьи дать и шестой фол — ситуаций для этого хватало, но они этого не сделали. Правда, это ещё не гарантировало гола — Иарзани Сафоян, до этого исправно забивавший дабл-пенальти, в последнее время несколько сбил прицел. Не забил он и во втором тайме, когда хозяева заработали шесть фолов.

Проигрывая после первого тайма 0:5, рязанцам ничего не оставалось, как менять вратаря на пятого полевого игрока. Практически всю вторую половину матча гости провели в численном преимуществе, но забить вновь не сумели, хотя моментов для этого было предостаточно. А вот хозяева отправили в ворота соперника ещё три мяча. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Спартаку» со счётом 0:8.