Новости

Полсотни шахматистов боролись за Новогодний кубок Рязани по блиц-шахматам

Олег Алёшин
Олег Алёшин
В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 27 декабря прошли соревнования Новогоднего кубка управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани по блиц-шахматам.

По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, в турнире приняло участие полсотни шахматистов из Рязани, Ряжского, Рыбновского и Александро-Невского районов, которые сыграли по швейцарской системе в 13 туров. Среди соискателей наград пять международных мастеров, четыре мастера ФИДЕ, шесть кандидатов в мастера спорта.

Победил международный мастер Олег Алёшин, выигравший все тринадцать поединков. Второе место занял мастер ФИДЕ Владимир Васильев (младший), набравший десять очков. Третьем был мастер ФИДЕ Андрей Соколов, у которого 9,5 очков. Столько же набрал и Джамшид Мустафаев, но по дополнительным показателям он четвёртый.

Первой тройке шахматистов (все они представители областного центра) вручили медали и призы, а Олегу Алёшину ещё и Новогодний кубок. Приз самому юному участнику организаторы вручили Александру Филимончеву (он 2008 года рождения). В его турнирной копилке два очка. Соня Поротикова получила приз, как самая юная участница. Она набрала три очка. Среди самых опытных шахматистов отмечен призом мастер ФИДЕ Сергей Газакаев, набравший девять очков. Сильнейшей среди представительниц прекрасного пола стола кандидат в мастера Алина Гуськова из Ряжска — восемь очков. Приза за лучший результат среди юниоров удостоен кандидат в мастера Евгений Чебалкин, набравший восемь очков.

Читайте нас:
Поделиться: