Новости

Ключи от квартир в доме №92 по улице Большой Рязани получили первые переселенцы

Ключи от квартир в доме №92 по улице Большой Рязани получили первые переселенцы
28 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил ключи первым переселенцам из ветхих домов, что теперь будут жить в Рязани на улице Большой в доме №92. Дом был построен в рамках реализации адресной программы региона по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы. В здании 14 этажей и 210 квартир общей площадью 9,4 тысячи квадратных метров. В этот дом переселяются 474 человека в 197 квартир из 23 аварийных домов Рязани.

Ковалёв отметил, что программа переселения в регионе реализуется достаточно успешно. Общаясь с журналистами, он отметил, что по ряду объектов даже есть опережение на полгода и больше. Уже ведётся строительство жилых домов под программу 2016–2017 года. Ковалёв заявил, что уверен в том, что программа будет выполнена в установленные сроки или же досрочно. Он также подчеркнул, что программа «крайне необходима», потому как люди проживали в тяжелейших жилищных условиях и, как правило, имея ограниченные доходы, не могли позволить приобрести жильё самостоятельно без поддержки государства.
— Этот дом был сложный, — заметил он. — Здесь были сложные грунты. Мы хотели ввести его в эксплуатацию в сентябре–октябре, а получилось ближе к концу года. но, думаю, радость у тех, кто получает здесь квартиры, тех 190 с лишним человек, которые проживали в трущобах, не меньше. А наоборот, больше, потому что под Новый год.

Читайте нас:
Поделиться: