Новости

В кафедральном соборе Рязани прошло рождественское богослужение

В кафедральном соборе Рязани прошло рождественское богослужение
В ночь с 7 на 8 января, в великий праздник Рождества Господа Иисуса Христа, в Христорождественском кафедральном соборе Рязани Божественную Литургию возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии.

По окончании Рождественского богослужения владыка поздравил молящихся с праздником. Говоря о значении для человечества события, произошедшего более двух тысяч лет назад, владыка особо отметил, что Господь приходит для спасения всех людей в целом, но это спасение надо понимать не только глобально, в смысле избавления от греха и дарования вечной жизни. Христос, как подчеркнул архипастырь, готов помочь каждому из нас в наших заботах, трудах, болезнях, скорбях. Владыка Марк также обратил внимание на то, как важно встречать этот великий праздник в храме, где Рождественская ночь чувствуется особым образом.
— Обстановка храма, тишины, молитвы, богослужения, церковного таинства помогает нам почувствовать ту атмосферу благодатной ночи, когда произошло начало спасения человеческого рода, когда на землю пришел Спаситель, — сказал он.

В заключение митрополит Рязанский и Михайловский Марк ещё раз поздравил верующих с Рождеством Христовым и пожелал стараться понять, в чём заключается наше спасение, и обращаться к Господу на протяжении всей жизни.

Читайте нас:
Поделиться: