Новости

На Рязанщине ожидается резкая смена погоды

На Рязанщине ожидается резкая смена погоды
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва–Волгоград сообщает, что в ночь с 12 на 13 января и днём 13 января в Рязанской области ожидаются сильные осадки и резкая смена температуры воздуха от –20 до +2 С0.

На Рязанщину придут обильные осадки в виде снега, дождя и снега с дождём. Также ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду, ухудшение видимости до 250–500 метров и туманом придут в регион в ночь с 12 на 13 января и будут наблюдаться днем 13 января. Температура воздуха в ночь на 13 января резко пойдёт вверх и достигнет значений от –3 до +2 С0.

К работе в условиях неблагоприятной метеообстановки на федеральных трассах М6 «Каспий», Р132 «Калуга - Тула - Михайлов - Рязань» готово 63 единиц дорожной спецтехники. Обеспеченность противогололёдными материалами составляет 100%.

В связи с ухудшением погодных условий ФКУ Упрдор Москва–Волгоград, обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок, быть предельно внимательными на дорогах, во избежание аварийных ситуаций двигаться по трассам с учётом погодных условий, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Читайте нас:
Поделиться: