Владимир Степовой выиграл первенство Рязанской области по шахматам среди ветеранов

Владимир Степовой
В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 10 января завершились соревнования первенства Рязанской области по шахматам среди ветеранов. В турнире приняли участие двадцать шахматистов и одна шахматистка (Екатерина Шампанова) из Рязани и Рязанского района. Старейшими участниками баталий на чёрно-белых клетках были 85-летний Александр Масло и 83-летний Михаил Сычёв.

Шахматисты сыграли девять туров по швейцарской системе. Победителем областного ветеранского первенства стал международный мастер Владимир Степовой, набравший 7,5 очка из девяти возможных. Второе место занял мастер ФИДЕ Сергей Газакаев, у которого семь очков. По шесть очков набрали международный мастер Леонид Райкин и Анатолий Андрух, который при этом выполнил норматив кандидата в мастера спорта. По дополнительным показателям обладателем бронзовой награды первенства стал Леонид Райкин.

В шестёрку сильнейших вошли также кандидаты в мастера Валерий Корябкин и Михаил Сычёв, набравшие по 5,5 очка. Специальным призом был отмечен Александр Павлов, как сильнейший представитель районов области.