ХК «Рязань» в Волжском выиграл у «Ариады»

фото ХК
фото ХК "Рязань"
ХК «Рязань» 12 января провёл в Волжском (Республика Марий Эл) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ариада». Команды располагаются на противоположных полюсах турнирной таблицы: ХК «Рязань» постепенно приближается к лидирующему «ТХК», «Ариада» застряла во втором десятке команд Лиги, проиграв четыре матча кряду.

По информации пресс-службы «Рязани», в матче с нашей ледовой дружиной изменений не произошло. Первую шайбу в матче на седьмой минуте игры забросил Александр Лебедев, завершивший точным броском свой проход по правому краю. Этот гол стал 100-м для рязанской команды в текущем чемпионате ВХЛ.

Ответный укол «Ариады» нисколько не смутил гостей. Они продолжили гнуть свою линию и ещё до первого перерыва вновь вышли вперед – преобразившийся в новом году Евгений Лызин забросил свою третью шайбу в четырёх выездных матчах (столько же у молодого форварда было в предыдущих 25-ти).

На первой минуте второй двадцатиминутки Артём Томилин пробил ворота волжцев и счёт стал 3:1. После этого ХК «Рязань» поразили ворота «Ариады» ещё один раз после броска Александра Кулагина. Правда, «ярославская» тройка нашей команды отличилась ещё раз – уже в заключительном периоде – но арбитры взятие ворот не засчитали, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой.

Заключительное слово в игре осталось всё же за хозяевами – гол соорудил Денис Курепанов, прорвавшийся через расслабившиеся оборонительные порядки «рязанцев» и точно бросивший в «девятку».

В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Ариады» со счётом 4:2.
-У нас четвёртая игра на выезде, поэтому хочу сказать спасибо ребятам. Мы сделали работу над ошибками. Когда готовились, понимали, что у «Ариады» домашняя игра, они будут показывать свой хоккей. Думаю, что мы вовремя забили. Сыграли, в принципе, удачно, - подвёл итог матчу наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ариады» Владислав Бульин отметил, что результат закономерен, ХК «Рязань» выиграл по мастерству, и, в первую очередь, по характеру.

Из выездного турне наша ледовая дружина привезла девять очков из дюжины возможных и сохранила за собой вторую строчку в таблице.

Теперь ХК «Рязань» после нескольких дней отдыха на своём льду примет «Ижсталь», «Торос», «Спутник» и «Молот-Прикамье».