Новости

Рязанцы взялись за лопаты

Рязанцы взялись за лопаты
Уже шестые сутки Рязань расчищают от снега, а он всё продолжается, пишет ГТРК «Ока». Рязанцы перестали ждать помощи от городских служб и сами взялись за лопаты. Каждый очищает свои подъезды к магазинам, кафе, аптекам.

Пожилые люди еле передвигается. Выбраться из снежной каши, как из болота, нелегко. Молодёжь — и та спотыкается: всё, что убрала спецтехника с дорог, теперь преодолевают пешеходы на тротуарах. Возмущены и рязанские водители: если центральные улицы почищены, то на второстепенных снежную преграду преодолеть можно лишь на кроссоверах. Грязный снег из-под колёс — машина словно плывёт, как корабль по волнам. Но здесь не до романтики — такие улицы водители стараются объезжать.

На дорогах есть и другая проблема: под снегом — обледеневшие колдобины. Наледь вокруг канализационных люков образуется по простой причине: вовремя неубранный снег из-за перепадов температуры превращается в толстую корку льда. Колёса автомобилей, попадая на такой каток, не поддаются управлению. А значит, машину резко сносит в сторону. Избежать столкновения со встречным потоком в такой ситуации очень сложно.

Читайте нас:
Поделиться: