Новости

Наталья Матвеева на этапе Кубка мира в Словении заняла 25 место

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
В Планице (Словения) 16 января стартовал шестой этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. В составе женского секстета сборной России на этом этапе заявлена спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. В первый соревновательный день словенского этапа Кубка мира спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.

По информации пресс-службы федерации лыжных гонок России, у женщин победила Стина Нильсон (Швеция), второе место заняла Астрид Уренхолдт Якобсен (Норвегия), третье — Хайди Винг (Норвегия). Наталья Матвеева выступила лучше других россиянок, заняв 25 место. По итогам квалификации в тридцатку сильнейших, которая продолжила борьбу за награды, вышли две российские лыжницы — Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова.

Среди мужчин в финал пробился один россиянин — Глеб Ретивых. В упорной борьбе Глеб финишировал на пятом месте. Победу одержал Федерико Пеллегрино (Италия), второе третье и четвертое место у французских лыжников Баптиста Гроса, Ричарда Джува и Рено Джея соответственно.

Читайте нас:
Поделиться: