Новости

В Рязани презентовали совместный проект Радио России и РПЦ

В Рязани презентовали совместный проект Радио России и РПЦ
15 января в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялась презентация проекта «Мир. Человек. Слово», пишут «Рязанские ведомости». Это цикл передач, подготовленный Радио России совместно с Русской Православной церковью.

Идея проекта принадлежит архиепископу Егорьевскому Марку (ныне митрополиту Рязанскому и Михайловскому). Начало проекта положил радиомост «Москва — Иерусалим. Схождение Благодатного огня на Гробе Господнем», в котором 1 мая 2005 года совместно с популярной радиоведущей Людмилой Борзяк принял участие архиепоскоп Марк. После этого он предложил создать духовно-просветительские передачи. Инициатива была принята всем коллективом Радио России, что обусловило создание большого цикла «Мир. Человек. Слово», состоящего из четырёх разделов: «Религиозная энциклопедия», «История христианской церкви», «Учители. Мыслители. Пророки» и «Паломник».

Проекту на радио уже более десятка лет. В Рязани об истории его создания, работе над программами и откликах аудитории рассказали руководитель Радио России Вячеслав Умановский, а также сотрудники Радио России Людмила Борзяк и Константин Корольков.

В конце встречи слушателям и библиотеке имени Горького вручили диски с записями передач, чтобы каждый рязанец мог познакомиться с выпусками радиоцикла. А для тех, кто захочет углубиться в темы, затронутые в эфирах, коллектив библиотеки подготовил выставку исторических и православных книг «Мир. Человек. Слово».



Читайте нас:
Поделиться: