Наталья Матвеева в командном спринте на Кубке мира в Словении замкнула дюжину сильнейших

Наталья Матвеева
В Планице (Словения) 17 января прошёл второй вид программы шестого этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам, на котором в составе женской части сборной России выступила спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Во второй соревновательный день словенского этапа Кубка мира спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем. На старт вышли два женских дуэта сборной России: Наталья Матвеева / Евгения Шаповалова (среди россиянок они наиболее удачно выступили в индивидуальном спринте накануне) и Полина Ковалева / Юлия Романова. Победу среди женщин одержала команда Швеции в составе Иды Ингемарсдоттер и Стины Нильсон с результатом 16 минут и 14 секунд. Второе место заняла команда Норвегии в составе Хейди Венг и Астрид Уренхолдт Якобсен, проигравшая победительницам 3,5 секунды. Третье место у команды Германии Сандра Рингвальд / Ханна Колб, отставших от золота на 8,9 секунды.

Команды России не прошли в стадию финалов. Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова замкнули дюжину, а Полина Ковалева и Юлия Романова — двадцатку сильнейших. В мужской финал прошли сразу две команды России: Глеб Ретивых / Алексей Петухов и Александр Панжинский / Антон Гафаров. В итоге, первая финишировала шестой, вторая — десятой. Первенствовали итальянцы, вторыми были французы.