ХК «Рязань» дома выиграл у пермского «Молота-Прикамье»

ХК «Рязань» 24 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Перми «Молот-Прикамье». Это была заключительная игра нашей дружины в регулярном чемпионате Лиги перед своими болельщиками.

Первый период прошёл в раскачке и завершился всухую. Во втором команды взялись за голевое дело. Поначалу тон задавали гости, которые ещё не обеспечили себе участие в плей-офф и им очки были нужнее. Дважды «Молот-Прикамье» выходил вперед в счёте, но ХК «Рязань» оба раза отыгрывался. Голы бело-синих получились во многом схожими: после дальних бросков защитников — Дмитрия Филатова и Алексея Кожевникова — удачно подставляли клюшки под шайбу, соответственно, сначала Егор Кривченко, а затем Андрей Рукин.

В заключительной трети уже ХК «Рязань» вышел вперёд после хорошего кистевого броска Артёма Томилина. Теперь уже «молотобойцы» сумели найти адекватный ответ при попустительстве защиты хозяев.

Когда на горизонте замаячил овертайм, пермяки не вовремя для себя нарушили правила. «Рязанцы» этим шансом воспользовались сполна. Иван Петраков, Александр Кулагин и Илья Коренев разыграли комбинацию как по нотам, и последний забросил свою десятую шайбу в чемпионате, первым из нашей дружины достигнув этого рубежа. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Молота-Прикамье» со счётом 4:3.

— Отличная игра со стороны обеих команд, которая наверняка доставила удовольствие зрителям. Рад, что сумели сегодня победить, поскольку это наш последний домашний матч в регулярном чемпионате. Впереди выездная серия, будем готовиться к ней, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

ХК «Рязань» набрал 87 очков и на дистанцию в один балл приблизился к лидеру регулярки «ТХК». Правда, у команды из Твери два матча в запасе. Нашей же дружине предстоит длительная выездная серия по маршруту Балашиха (30 января) — Санкт-Петербург (1 февраля) — Тверь (3 февраля) — Чехов (14 февраля) — Воронеж (16 февраля) — Воскресенск (19 февраля).