Новости

Рязанские десантники стажируются в 76-й десантно-штурмовой дивизии

Рязанские десантники стажируются в 76-й десантно-штурмовой дивизии
Около 120 курсантов Рязанского училища ВДВ проходят стажировку в боевых частях и соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-Морского Флота России, сообщает pln-pskov.ru. Курсанты будут приобретать войсковой опыт в парашютно-десантных, десантно-штурмовых, а также в разведывательных подразделениях ВДВ, спецназа и морской пехоты, соответствующих их учебному профилю и специальности.

Во время стажировки будущим офицерам-десантникам предстоит освоить войсковые методики подготовки военнослужащих с наращиванием интенсивности при проведении практических занятий по основным военно-специальным дисциплинам, овладеть современными тренажёрами и средствами обучения, новыми средствами защиты, современной экипировкой «Ратник» и передовыми средствами связи комплекса АСУ «Андромеда-Д», недавно поступившими в соединения ВДВ.

Свыше месяца курсанты будут получать командные навыки, опыт организации военной службы и жизнедеятельности военнослужащих в войсковых подразделениях, проведения тактико-специальных и тактических учений и стрельб из различного оружия, занятий по боевой подготовке на войсковых полигонах.

Читайте нас:
Поделиться: