Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём российского студенчества

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые преподаватели и студенты! От всей души поздравляю вас с Днём российского студенчества!

По традиции он отмечается 25 января в честь основания первого в стране Московского университета. Этот праздник пользуется большой популярностью в Рязанской области, где расположены крупные вузы, которые готовят высококвалифицированных специалистов, востребованных во всех отраслях экономики и социальной сферы.

Всё больше выпускников университетов, институтов, средних профессиональных учебных заведений связывают свою судьбу с Рязанской областью. Они успешно работают на крупных промышленных предприятиях, в АПК, социальной сфере, занимаются бизнесом. В регионе делается многое, чтобы поддержать их научную деятельность, обеспечить достойной работой, помочь обзавестись жильём. Эта работа будет обязательно продолжена.

Рязанские студенты отличаются большой социальной активностью. Они участвуют в «Звёздных походах», занимаются волонтёрской деятельностью, помогают ветеранам Великой Отечественной войны. Это особенно ярко проявилось в 2015 году, когда в регионе прошёл целый ряд юбилейных мероприятий, в том числе в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Студенческая пора — время молодости, больших надежд, стремления к знаниям, начала становления человека в жизни. Я желаю успехов всем молодым людям, постигающим науку, а их преподавателям — усердных и ответственных учеников. Верьте в свои силы, стремитесь к новым высотам, и тогда впереди вас ожидает много достижений, научных и профессиональных побед!

Читайте нас:
Поделиться: