Наталья Матвеева на этапе Кубка мира в Чехии выступила в эстафете

В Ново Место (Чехия) 23 и 24 января прошли соревнования десятого этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам. В программе стартов были индивидуальная гонка свободным стилем (для женщин 10 километров, для мужчин — 15) и эстафеты (4 х 5 километров у женщин, 4 х 7,5 километра у мужчин). В состав сборной России для участия на этом этапе Кубка мира вошло 16 спортсменов (восемь мужчин и восемь женщин), в том числе и лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. Наталья в Ново Место выступила только в эстафете, в составе второго российского квартета.

Победу в женской эстафете одержали норвежки. Наша первая команда заняла девятая место. Второй наш квартет (Алевтина Таныгина и три Натальи — Матвеева, Непряева, Жукова) пришёл к финишу 11-м, проиграв победительницам 4 минуты 20,9 секунды. Наталья Матвеева среди участниц своей команды показала лучшее время — 14 минут 26,9 секунды.

У мужчин заявленный второй спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Новосибирскую и Рязанские области, ни в индивидуальной, ни в эстафетной гонке участия не принял.

Первая мужская российская четвёрка (Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов) финишировала второй, проиграв норвежцам шесть секунд.