Новости

На Рязанщине высадится 44-й «Звёздный» десант

На Рязанщине высадится 44-й «Звёздный» десант
По Рязанской области в 44-й раз пройдёт «Звездный» десант, участники которого побывают на местах боевой, трудовой славы региона, пишут «Рязанские ведомости». Старт походу студентов был дан на торжественном митинге перед памятником Герою Советского Союза, Национальному Герою Италии Фёдору Полетаеву. В этом году поход посвящён 75-летию со дня освобождения Скопина и Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нём примут 14 отрядов из шести вузов города (РГРТУ, РГУ имени Есенина, РГАТУ имени Костычева, РязГМУ имени Павлова и рязанских филиалов РЭУ имени Плеханова и МАМИ).

Маршруты пройдут по Александро-Невскому, Захаровскому, Клепиковскому, Кораблинскому, Милославскому, Михайловскому, Пронскому, Ряжскому, Сасовскому, Скопинскому, Старожиловскому, Ухоловскому, Чучковскому и Миловскому районам. Студенты окажут помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населённом пункте пройдут концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, конкурсные и спортивные мероприятия.

В этом году впервые к «Звёздному» движению присоединится отряд «Феникс» РязГМУ имени Павлова, а отряд факультета электроники РГРТУ отправится в свой юбилейный сороковой поход.



Читайте нас:
Поделиться: