Новости

В Рязани наградили самых усердных студентов

В Рязани наградили самых усердных студентов
25 января во дворе рязанского института (филиала) МАМИ прошло празднование Дня российского студенчества. Отметить Татьянин день собрались около 250 студентов. Праздник начался с традиционного забега Татьян, представлявших различные вузы Рязани. Почётными гостями мероприятия стали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Татьяна Пыжонкова, а также директор рязанского института (филиала) МАМИ Игорь Мурог.

— Сейчас перед вами жизнь открывает множество возможностей, но, в то же время, она предъявляет и серьёзные требования к уровню образования. Добиться многого в жизни можно, только обладая приличной суммой знаний, будучи подготовленным к конкурентной борьбе и так далее. Хочется верить, что все студенты, которые учатся в вузах и средних специальных учебных заведениях Рязанской области, этими навыками обладают и хорошо себя готовят к будущей жизни, — сказал Олег Ковалёв.

В этот день пять рязанских студентов за активную общественную деятельность и успехи в творчестве были награждены знаком губернатора Рязанской области «За усердие». Ими стали Андрей Диканов (РГМУ имени Павлова), Дарья Мартынова (РГРТУ), Сергей Журавлёв (РГУ имени Есенина), Дмитрий Шубин (РГАТУ имени Костычева) и Светлана Копорева (РИ(ф) МАМИ).

Праздник продолжился концертом и угощением горячим чаем и блинами.

Читайте нас:
Поделиться: