Новости

Аркадий Фомин: «Мы не можем оставить пострадавших от пожаров без поддержки и как представители власти, и как сочувствующие их беде земляки»

Аркадий Фомин: «Мы не можем оставить пострадавших от пожаров без поддержки и как представители власти, и как сочувствующие их беде земляки»
12 августа в ФСК «Витязь» в посёлке Поляны председатель Рязанской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин и первый заместитель председателя облдумы, руководитель общественной приёмной Владимира Путина Юрий Ерёменко провели приём граждан, пострадавших от лесных пожаров в Рязанском районе.

В ходе встречи погорельцы рассказывали о своих проблемах, интересовались ходом восстановительных работ в родных селах и деревнях, уточняли механизмы получения компенсаций.

Так, у одной из жительниц посёлка Передельцы во время пожара сгорели все документы, которые были подготовлены для перевода её дочери с платного обучения в институте на бюджетное. Она обратилась к депутатам с просьбой помочь в восстановлении документов. Аркадий Фомин заверил, что этот вопрос будет поставлен на контроль и в ближайшее время все утраченные документы восстановят.

В этот день депутаты встретились более чем с десятком пострадавших семей и по каждому вопросу были приняты соответствующие решения. Планируется, что подобные встречи станут постоянными. Завтра выездной приём состоится в Рыбном.

По словам спикера облдумы, каждый депутат законодательного органа сейчас проводит встречи с избирателями в своих районах, где в рабочем порядке решаются вопросы.
— После стихийных бедствий проблемы у людей возрастают в десятки раз, — отметил после общения с погорельцами Аркадий Фомин. — Они требуют детального рассмотрения и немедленного решения прежде всего по той причине, что подобных вопросов слишком много. Они касаются и жилья, и питания, да и просто человеческого общения, которое зачастую не менее необходимо. Мы не можем оставить людей без поддержки в тяжёлый момент и как представители власти, и, в первую очередь, как сочувствующие их беде земляки.

Читайте нас:
Поделиться: