Новости

В рязанском музее автомобильной техники будут выставлены новые экспонаты

С идеей передачи рязанскому музею автомобильной техники образцов вооружения и автотранспорта воздушно-десантных войск выступил командующий Рязанским гарнизоном, начальник рязанского филиала Академии сухопутных войск полковник Андрей Красов.

Как сообщили работники музея, он уже неоднократно посещал помещения автомузея и, когда пришла окончательная директива о переводе всех экспонатов на 147-ую автобазу Минобороны РФ, предложил выставить в освободившихся залах другие экспонаты.

Предполагается, что на смену ГАЗам и ЗИЛам придут образцы воздушно-десантной техники. В частности, коллекция может пополниться боевыми машинами десанта: БМД-1, БМД-2 «Будка», БМД-3 «Бахча», БМД-4 «Бахча-У», БТР-РД «Робот», БТР-ЗД «Скрежет», а также множеством вариантов автотехники на базе грузовых автомобилей «Урал», ГАЗ, КамАЗ и легковых УАЗ.

По словам сотрудников музея, примерное число экспонатов составит около тридцати и вместо расформированных двух залов музея будет создан один. Ориентировочные сроки начала создания новой экспозиции автомузея пока не уточняются, но, как отмечают специалисты, это произойдёт только после того, как музей покинут все 65 нынешних экспонатов.

Читайте нас:
Поделиться: