Новости

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил средства на реализацию рязанского проекта «Дорога в жизнь»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил денежные средства на реализацию совместного проекта штаба молодёжного актива и детского оздоровительно-образовательного Центра «Сказка» «Дорога в жизнь»

Проект разработан и реализуется активистами штаба молодёжного актива при главе администрации Рязани и волонтёрами. Проект «Дорога в жизнь» состоит из четырёх подпроектов:
— клуб «Успех в твоих руках» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (совершивших правонарушения, состоящих на учёте в КДН и ЗП, находящихся в социально опасном положении, состоящих на внутришкольных учётах);
— деловая правовая игра «Закон и порядок»;
— молодёжный клуб «Противодействие» по профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических веществ;
— молодёжный многопрофильный центр.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию проекта выделено 884,2 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на проведение обучающих семинаров для волонтёров, мероприятий для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учёте в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и школах, издание материалов обобщённых инновационных технологий, методик проекта. Также в рамках выделенного финансирования будет оказана помощь подросткам в изучении школьных предметов, а также юридические, психологические, профессиональные консультации. Выпускники проекта сами станут волонтёрами, осуществляющими профилактику правонарушений в молодёжной среде.

Читайте нас:
Поделиться: