Рязанские лыжники пробежали спринт на чемпионате ЦФО в Ярославской области

В Подолино (Ярославская область) 28 января прошёл второй вид программы соревнований чемпионата ЦФО по лыжным гонкам — индивидуальный спринт свободным стилем. В состязаниях принимают участие и рязанские лыжники.

У мужчин в квалификации приняло участие 87 спортсменов. Никому из рязанцев не удалось попасть в заветную тридцатку, которая продолжила борьбу за награды. Лучшим среди наших, как и накануне в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров, вновь был Дмитрий Мысев — 3 минуты 17,62 секунды (32-й результат). Алексей Григорьев был 41-м, Кирилл Эврюков — 56-м, Дмитрий Рогов — 71-м. Самые быстрые секунды в квалификации показал Александр Баканов (Московская область) — 3 минуты 05,43 секунды. По ходу забегов он был вторым. Чемпионом ЦФО стал Никита Ступак (Московская область / Свердловская область).

У женщин в квалификации выступила 51 спортсменка. Единственная рязанская участница — Вера Гришкова — показала 50-е время (4 минуты 31,71 секунды). Самой быстрой была Мария Давыденкова (Московская область) — 3 минуты 36,01 секунды). Она же была первой и в ходе забегов. Для Марии это второе золото чемпионата ЦФО-2016.