Новости

Аркадий Фомин наградил сотрудников регионального УМВД

Аркадий Фомин наградил сотрудников регионального УМВД
Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии регионального УМВД, прошедшем 22 января, сообщает сайт заксобрания. Провёл мероприятие начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин.

Аркадий Фомин, обращаясь к собравшимся, сказал, что в сегодняшних условиях роль органов внутренних дел возрастает, профессионализм сотрудников позволяет успешно справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и правопорядка на территории нашей области.
— Благодаря вашим действиям оперативная обстановка в регионе остаётся спокойной, уровень преступности — один из самых низких среди субъектов ЦФО, — отметил Фомин. — За цифрами и показателями прослеживается главное: ограждая людей от преступных посягательств, вы сохраняете жизнь и здоровье всё большему числу граждан.

Также председатель Рязоблдумы подчеркнул, что эффективная работа ведомства способствовала стабилизации обстановки в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистским проявлениям, уменьшению числа зарегистрированных ДТП с участием нетрезвых водителей. На 16% снижена подростковая преступность. Это стало возможным, в том числе благодаря законодательным мерам по регулированию розничной продажи алкогольной продукции, ограничению пребывания детей и подростков на улице в вечернее и ночное время, усилению деятельности народных дружин.
— Вошли в практику ежегодные встречи начальника регионального УМВД с депутатским корпусом областной Думы. Расширяются связи правоохранительных органов с общественностью, — подчеркнул Аркадий Фомин.

За добросовестную службу отличившиеся сотрудники ведомства были отмечены наградами Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: