Алексей Ливенцов завоевал бронзу открытого чемпионата Германии по настольному теннису

В столице Германии Берлине 27 января стартовал German Open — первый из турниров Супер-серии в 2016 году, на котором собираются сильнейшие теннисисты мира. В составе сборной России на этих состязаниях выступил воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов. Наибольшего успеха он добился в парном разряде, где его партнёром по дуэту был Михаил Пайков.

Алексей Ливенцов и Михаил Пайков в 1/8 финала сотворили сенсацию, переиграв в трёх сетах китайский дуэт Фан Бо / Янь Ань. Причём в третьей партии российские теннисисты проигрывали соперникам 2:7, 7:9, но сумели догнать их и вырвать победу — 11:9. В четвертьфинале Алексей и Михаил уверенно переиграли корейский дуэт Чон Ён Сик / Ли Сан Су со счётом 3:0 и вышли в полуфинал, который прошёл 30 января. К сожалению, россияне в упорной борьбе уступили паре из Гонконга Хо Кван Кит / Тан Пэн со счётом 2:3. Победители встретятся в финале с японцами Масатака Моридзоно / Юя Ошима.

Алексей Ливенцов и Михаил Пайков стали обладателями бронзовых наград открытого чемпионата Германии 2016 года в парном разряде.