Новости

Руководство «Рязань-ВДВ» предоставило футболисткам отпуск до 1 сентября

В соответствии с календарём сегодня в Рязани должен состояться матч чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона между лидером турнира подмосковной «Россиянкой» и ЖФК «Рязань-ВДВ». По просьбе руководства «Россиянки» эта игра перенесена на сентябрь (точная дата пока не определена).

Просьба была аргументирована поздним возвращением подмосковного клуба из Хорватии, где «Россиянка» принимала участие в отборочном турнире женской лиги чемпионов УЕФА. Наши соперницы провели на Балканах две игры и обе выиграли: у французкой команды «Сент-Фрэнсис» 5:3 и португальской «Примеру Дежембру» 4:1. Заняв первое место в группе 6, «Россиянка» вышла в стадию плей-офф женской лиги чемпионов.

Свою следующую игру чемпионата России «Рязань-ВДВ» должна провести 19 сентября на своём поле с воронежской «Энергией». В связи с длительной паузой в чемпионате, а также в связи с неблагоприятными погодными условиями (небывалой жарой и высокой задымлённостью воздуха) руководство ЖФК «Рязань-ВДВ» предоставило всем футболисткам оплачиваемый отпуск. Как рассказал администратор команды Андрей Кучинский, первая тренировка «десантниц» после внепланового отпуска намечена на 1 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: