Новости

Стартовали съёмки первого эпического фильма о рязанском богатыре Коловрате

Стартовали съёмки первого эпического фильма о рязанском богатыре Коловрате
В Москве 29 января начались съёмки исторического блокбастера «Коловрат», сообщает «Российская газета». В картине обещают рассказать о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, который в XIII веке изрядно потрепал войско хана Батыя, разорившее его родную землю. Мужество Коловрата так восхитило хана, что после героической гибели русского богатыря его тело было отдано оставшимся в живых соратникам, а их самих отпустили с миром.

Создатели фильма избавят зрителя от сурового исторического реализма. Ставка будет сделана на хромакеи, компьютерную графику, фэнтези и трюкаческие поединки на мечах. Визуальными эффектами будет заведовать Main Road Post, в послужном списке у которой открытие Олимпийских игр в Сочи, фильмы «Метро», «Особо опасен», «Сталинград» и «Призрак».

Режиссёрсом картины будет Иван Шурховецкий, ранее снимавший только сериалы («Охотники за головами», «Последний бой»). Евпатия сыграет молодой и перспективный актёр Илья Малаков. В прокате «Коловрат» ожидается в апреле 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: