Новости

Родственники пьющих рязанцев вышли на борьбу за трезвость с топором

12 августа в Рязанской области произошло два преступления с причинением тяжкого вреда здоровью. В обоих случаях в качестве орудия использовались топоры, а пострадавшие получали удары этим инструментом по голове от самых близких родственников, сообщает официальный сайт регионального УВД,

Так, 82-летний деревни Савино Клепиковского муниципального района решил воспитать сына — 62-летнего мужчину, который сильно пил. Утром отец стал «отчитывать» наследника, а когда понял, что слова не воспринимаются, взял топор и нанёс обухом удар по голове. Сын упал, рядом образовалась лужа крови. Испуганный отец побежал к соседям и признался, что убил человека. Те вызвали скорую и милицию. Однако рана оказалась не смертельной. Пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу.

В больнице в Новодеревенского района вечером оказался 33-летний житель села Дмитриевский Боровок. Мужчина получил перелом свода черепа, а ударил его родной брат, заявив перед этим, что ему надоели постоянные пьянки родственника. Кстати, сам злоумышленник тооже был нетрезв.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: