Новости

Николай Булаев: «Погорельцы уверены, что государство выполнит взятые на себя обязательства»

Николай Булаев: «Погорельцы уверены, что государство выполнит взятые на себя обязательства»
Выездной приём региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина состоялся сегодня, 13 августа, в городе Рыбное Рязанской области. В его проведении приняли участие секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Юрий Ерёменко, член фракции «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

По словам Николая Булаева, сейчас необходимо, чтобы пострадавшие от пожаров люди точно знали свои права и возможности для решения возникших проблем:
— Сейчас, когда у людей постепенно проходит психологический шок от пережитого, очень важно встретиться с ними и объяснить механизмы исполнения тех решений, которые приняты на федеральном уровне правительством РФ и на региональном уровне органами власти Рязанской области. В этой ситуации погорельцы проявляют исключительное терпение — нет никакого «рвачества», они с пониманием относятся к тому, что все вопросы невозможно решить за один день. Люди уверены в том, что государство выполнит взятые на себя обязательства. На мой взгляд, целесообразно проводить совместные приёмы депутатов разных уровней, когда каждый может решать вопросы в пределах своей компетенции. Они дают людям возможность впрямую задавать вопросы и получать точные и конкретные ответы, — подчеркнул Булаев.

На приём пришли жители села Шехмино Рыбновского района, где огонь уничтожил более шестидесяти домов. Их обращения касались получения компенсаций, гуманитарной помощи в виде одежды, обуви, бытовой техники. В ходе приёма был рассмотрен вопрос о срочном предоставлении семье Тофан, в которой воспитываются двое детей, новой трёхкомнатной квартиры в райцентре вместо сгоревшего дома. В связи с поступившими обращениями единороссы обсудили возможность освобождения учащихся вузов, пострадавших от пожаров, от платы за учёбу на внебюджетных отделениях как минимум на год.

Напомним, что выездные приёмы общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина проходят в сёлах и деревнях, где сейчас проживают пострадавшие. Восстановление сгоревших документов, получение компенсаций, нового жилья, проведение в нём ремонтных работ, а также приобретение одежды, обуви, бытовых принадлежностей — основной круг вопросов. Все проблемы, с которыми обращаются пострадавшие от пожаров граждане, решаются оперативно.

Читайте нас:
Поделиться: