Новости

Олег Ковалёв: «Пока я не удовлетворён темпами выполнения работ в пострадавших поселениях Рязанской области»

Олег Ковалёв: «Пока я не удовлетворён темпами выполнения работ в пострадавших поселениях Рязанской области»
«Пока я не удовлетворён темпами выполнения работ в пострадавших поселениях» — заявил губернатор Олег Ковалёв в ходе своей поездки в восстанавливаемое после пожара село Криуша Рязанского района, которая состоялась 13 августа.

Олег Ковалёв совместно с министром промышленности и наукоёмких технологий Рязавнской области Виктором Роговым и министром строительного комплекса Владимиром Трушкиным осмотрел строительные площадки под новые дома и встретился с местными жителями.

По словам губернатора, выполнение работ по расчистке местности от остатков сгоревших домов можно проводить намного быстрее, чем это делается в настоящий момент.
— Вы можете мне не рассказывать, какие у вас здесь трудности. Я много лет проработал в строительстве и прекрасно представляю, что темп выполнения работ можно значительно увеличить, — сказал в ходе осмотра строительной площадки Олег Ковалёв.

Глава региона отдал распоряжение, согласно которому за каждым домом должна будет быть закреплена своя бригада.
— Это нужно для того, чтобы уже со следующей недели войти в нужный график. Времени у нас мало, всего полтора месяца, — уточнил он.

Общаясь с журналистами, Олег Ковалёв сообщил, что помимо возведения новых домов для жителей деревни предполагается ещё и постройка дополнительной инфраструктуры.
— Я рад, что в этом нам помогут московские строительные компании, которые будут возводить специальные социальные центры, которые включат в себя фельдшерские пункты, администрацию, небольшой физкультурно-оздоровительный комплекс и участковый пункт милиции, — поделился планами губернатор.

В ходе беседы Олегу Ковалёву задали вопрос, касающийся фактов вывоза мусора из сгоревших деревень в непредусмотренные для этого места. Губернатор ответил, что пока у него подобной информации нет, но если журналисты или любые другие граждане зафиксируют подобные случаи, они должны немедленно обратиться в соответствующие органы, чтобы те разобрались.

В заключение визита с личными вопросами к губернатору обратились несколько жителей Криуши. В основном вопросы касались правильного оформления документов на получение компенсаций по потерянным жилищам. Олег Ковалёв выслушал просьбы сельчан и дал указание Владимиру Трушкину решить возникшие проблемы в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: