Новости

По словам губернатора Рязанской области, настало время идти в лес и потушить огонь до конца

О том что, пострадавшим сёлам Рязанской области больше ничего не угрожает, заявил 13 августа в ходе своего визита в Криуши губернатор Олег Ковалёв.

Отвечая на вопросы журналистов о том, насколько безопасно возведение в пострадавших посёлках новых домов и не пострадают ли они вследствие нового огненного урагана, Ковалёв сообщил, что сейчас общая площадь очагов пожаров в области стала существенно сокращаться.
— Настало время идти в лес и потушить огонь до конца, — сказал губернатор.

По его словам, для этого сейчас есть все возможности, так как в регион в ближайшее время возвратятся 200 десантников, отправленные в Московскую область для тушения лесных пожаров, а также будет закуплено свыше 500 комплектов ранцевых огнетушителей.
— Это позволит создать мобильные группы по тушению мелких очагов пожаров, которые должны будут пролить водой каждый пенёчек, — пояснил Олег Ковалёв.

Губернатор остановился и на программе обводнения торфяников. По его сведения, в настоящее время уже затоплено свыше 30 гектаров торфяников и в ближайшем будущем ещё примерно столько же благоприятных для огня территорий будут затоплены водой.
— Мы держим ситуацию под контролем, — заключил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: