Новости

Студенты-первокурсники Академии права и управления проходят курс молодого бойца

Студенты-первокурсники Академии права и управления проходят курс молодого бойца
В минувший понедельник свыше двухсот первокурсников рязанской АПУ ФСИН РФ отправились в загородный учебный центр для прохождения курса молодого бойца. Среди курсантов пятьдесят три девушки, которые наравне с юношами пробудут в Сельцах около месяца.

По словам заместителя начальника академии по служебно-боевой подготовке Александра Киселёва, за это время ребятам будет необходимо изучить положения уставов о несении службы сотрудниками ФСИН, познакомиться с оружием и средствами защиты, а также улучшить свою физическую подготовку.

— В ходе КМБ мы уделяем большое внимание адаптации курсантов к предстоящему обучению в академии. Ребята, конечно, много готовились перед экзаменами, но экзамены это одно, а ежедневная служба это совсем другое, — поясняет Киселёв.

Сами же курсанты отмечают, что курс молодого бойца хоть и кажется тяжёлым, но это только в первые несколько дней.
— Мне очень хотелось поступить в академию, и когда выдали форму, я была очень счастлива. Что же касается трудностей и лишений, которые мы сейчас проходим в рамках курса молодого бойца, то я уверена, что это только на пользу. Дальше будет легче, — делится впечатлениями курсант юридического факультета Елена Судовых.

Начальник академии генерал-майор Александр Гришко высоко оценивает подготовку курсантов этого года.
— Ребятам пришлось сдавать экзамены в сложных условиях. Только представьте, что каждый из них сдавал кросс в условиях дыма и гари. Однако есть и плюсы — подобные условия они вдохновляют, — отмечает он.

Ребята пробудут в Сельцах до середины сентября, после чего отправятся постигать новые знания в стены самой академии.

Читайте нас:
Поделиться: