Новости

Службой занятости населения Рязанской области предлагается 8,3 тысячи вакансий

По данным главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области, по состоянию на 1 августа статус безработного имели 9191 человек, уровень зарегистрированной безработицы составлял 1,6%, сообщает газета «Рязанские ведомости».

По сравнению с 1 июля численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учёте в органах государственной службы занятости, снизилась на 106 человек, или на 1,1 %.

Службой занятости населения предлагается 8,3 тысячи вакансий. Численность граждан, обратившихся за предоставлением государственных услуг в службу занятости населения Рязанской области, за период с 1 января по 1 августа текущего года, по оценке, составила 40 тысяч человек. Оказано содействие в поиске подходящей работы 27,3 тысячи граждан, или 68,2%.

В регионе осуществляется информирование граждан и работодателей по телефонам «горячих линий», практикуется консультирование населения через сеть Интернет. На информационных стендах, расположенных на территории муниципальных образований региона, систематически размещается информация о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости гражданам и работодателям.

Продолжают работу консультационные пункты для граждан, обратившихся по вопросам содействия в поиске подходящей работы, переобучения и другим вопросам, а также для работодателей.

Читайте нас:
Поделиться: