Новости

Жителям населённых пунктов, пострадавшим во время пожаров и эвакуированным из зоны пожаров, пенсии можно получить, сообщив место пребывания

Рязанский филиал ФГУП «Почта России» совместно с управлением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области проводит работу по выплате пенсий и пособий пострадавшим и эвакуированным пенсионерам, сообщает газета «Рязанские ведомомсти».

Работа проводится при взаимодействии с главами муниципальных образований. Однако установить место проживания пенсионеров, разместившихся у родственников, зачастую не представляется возможным.

Выплата пенсий и пособий за текущий месяц заканчивается 21 августа. В связи с этим Рязанский филиал обращается к указанной категории граждан с просьбой: при имеющейся возможности получить причитающиеся пенсии и пособия в отделениях почтовой связи по месту обслуживания. Все отделения почтовой связи оказывают услуги согласно установленному режиму работы.

В случае, если самостоятельно пенсионер не может получить причитающиеся ему денежные средства, то доставку произведут почтовые работники. Необходимо только сообщить своё место пребывания по телефонам горячей линии: в Рязани — (4912) 25-50-67; в городе Спас-Клепики — (49142) 2-66-30; в Рязанском районе — (4912) 25-20-49; в городе Сасово — (49133) 5-13-35.

Читайте нас:
Поделиться: