Новости

В Рязанской области растёт задолженность по зарплате

В Рязанской области растёт число работодателей, которые не выплачивают вовремя заработную плату. Только за первое полугодие задолженность составляла почти пять миллионов рублей, сообщает ГТРК «Ока».

А через месяц сумма увеличилась ещё в несколько раз — до 22 миллионов 200 тысяч рублей. По данным органа госстатистики, в Рязанской области семь работодателей-должников. Им грозит административная ответственность. Всего заработную плату не получили более тысячи двухсот рязанцев.

По словам заместителя руководителя инспекции труда в Рязанской области Сергея Заики, проблему с невыплатой заработной платы необходимо искать в экономическом и финансовом положении самого работодателя. Наиболее частая причина — это финансовая нестабильность работодателя, проблемы с кредитованием, проблемы с оборотными средствами. На втором месте в качестве причин возникновения подобных нарушений стоит недобросовестность работодателя. Он думает, что задержит немножко, ничего страшного, потом отдаст, пытаясь таким образом «разрулить» ситуацию, а получается наоборот.

Как стало известно, основным должником является ОАО «Корпорация-Фазотрон-НИИ-Рассвет» с суммой задолженности по заработной плате — 12 миллионов 749 тысяч рублей.


Читайте нас:
Поделиться: